Либрусек и все-все-все

Объявление

В связи с появлением множества непредвиденной рекламы и технических трудностей форум переезжает - все желающие приглашаются - НОВЫЙ ФОРУМ
Который, из-за несовместимости БД mybb и ucoz`а придется наполнять заново.
Милости просим!
если можете попасть в библиотеку - прочтите инструкцию. Гости могут создавать темы и оставлять сообщения в видимой для них категории. По всем вопросам связанным с работой форума, обращатся на почту: librusec@supportstaff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либрусек и все-все-все » Стол заказов » Заказ и поиск книг


Заказ и поиск книг

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Решил создать тему в которой ищут книги. Согласитесь легче спросить в одной теме чем создавать новую. Выглядеть должно так:
Ищу: Книга, автор, формат,размер.
Ответ примерно такой

Ищу: Книга, автор, формат,размер.

Цитата обязательна.
Сылка на книгу.

Если вы не помните не названия книги ни автора просим в студию краткое описание событий. Быть может вам помогут.

Отредактировано Metrim (2008-04-15 17:21:54)

0

2

Да, хорошая идея. Но как быть, если не знаешь точно автора и название? Вот, как пример. Давным-давно читал книгу. В ней рассказывается, как пожилой ученый-египтолог, единственный на Земле разработчик предполагаемой фонетики друвнеегипетского языка, в один прекрасный день оказался участником авантюрной экспедиции в "затерянный мир" - уцелевший в пустыне кусочек древнеегипетской цивилизации. Участники экспедиции выдают себя за богов древнеегипетского пантеона - Тота, Анубиса и т.д., пытаясь добиться цели - разыскать сказочные сокровища. Если кто знает автора и название - напомните!

0

3

вообщето для этой темы создан этот подфорум, где гости могут создавать темы и сообщения

на каждую книгу своя тема

0

4

По моему не очень удобно. Каждый раз создавать тему для 1 книги? А потом искать среди десятка таких тем свою?
В принципе как знаешь, у руля ты тебе и решать, жить теме или умереть.

Отредактировано Metrim (2008-04-15 17:53:35)

0

5

computers
сюжет прям как из сериала "Звёздные врата" фильм первый

0

6

давайте создадим подтемы тут, типа :
детектив
фантастика
современная литература
и прочая

0

7

computers написал(а):

Давным-давно читал книгу. В ней рассказывается, как пожилой ученый-египтолог, единственный на Земле разработчик предполагаемой фонетики друвнеегипетского языка, в один прекрасный день оказался участником авантюрной экспедиции в "затерянный мир" - уцелевший в пустыне кусочек древнеегипетской цивилизации. Участники экспедиции выдают себя за богов древнеегипетского пантеона - Тота, Анубиса и т.д., пытаясь добиться цели - разыскать сказочные сокровища. Если кто знает автора и название - напомните!

Чернецов, Бурцев "Оскал Анубиса" ?

Отредактировано Taylor (2008-04-15 18:42:34)

0

8

Ищу детективы,  может есть у кого?

Горовски Пол. Литературный эксперт.
Холман Рик. Белое бикини.   
Квентин Патрик. Дети Сицилии.
Зурой Майкл. Чудесная квартирка
Твохи Роберт. Сквозь заросли крапивы
Фиш Роберт. Захват
Уолтон Брайс. Женщина, которая хотела жить.
Хиггинс Джек: В аду места нет
Заранее спасибо!

0

9

Может кто-то встречал Елманова Красные курганы ( Обречённый век.кн 6 ) Серия ведь отличная, очень хочется.

0

10

Фиш Роберт. Захват
Квентин Патрик. Дети Сицилии.
Твохи Роберт. Сквозь заросли крапивы

Добавил на Либрусек

Рик Холман есть В Библиотеке.

Отредактировано Metrim (2008-04-16 17:21:16)

+1

11

Большое спасибо, скачала. Холман не находился, теперь нашла. Доступа у меня не было.
А этих авторов у Вас нет?
Акройд Питер. Лондонские сочинители. Процесс Элизабет Кри.
Апдайк Джон.  Россказни Роджера. Инцест. 
Сартр. Детство хозяина. Комната.
Заранее благодарю.

0

12

Taylor написал(а):

Чернецов, Бурцев "Оскал Анубиса" ?

Посмотрел - нет, не то. Это не современная фантастика, я забыл указать точно. Издание в районе 60-х годов 20 века. Печатная книга - страниц 150-250, по памяти.

0

13

Сартр. Детство хозяина. Комната.

http://lib.rus.ec/booksearch?ask=&ask=Сартр

Хм ниже есть и Детство хозяина и Комната

Отредактировано Metrim (2008-04-17 15:29:57)

0

14

Прошу прощения. По  Вашей ссылке открылось. Я искала - Сартр вообще не находился, что-то у меня глючит с поиском. Многие авторы не открываются, когда  указываю фамилию и имя. Иногда помогает, когда снова ввожу фамилию, а потом выбираю из вариантов.

0

15

Ну эта ссылка открылась? Если нет скажите. Что нибудь придумаем.

0

16

Ваша ссылка открылась. Спасибо. Я эти книги Сартра давно искала. А с Литреса брать  никак не научусь.

Отредактировано Мисс Силвер (2008-04-17 21:18:17)

0

17

Про египтолога - это Андре Нортон "Звездные врата".:)

0

18

Уважаемые! Подскажите, где найти книги Москвина Сергея (из серии "Спецназ ГРУ"). Любой формат. Спасибо.

0

19

Грейт написал(а):

Про египтолога - это Андре Нортон "Звездные врата".

Нет, к сожалению, тоже не то :(. Я провел поиск в Гугле по всем ключевым словам, которые точно помню, что там были (Жрец, Гор, Анубис, Чан /имя одного из героев/), и ничего не нашел. Следовательно, почти 100%, что в Сети этого текста нет.

0

20

может быть есть другие подсказки - как то: обложка, наличие иллюстраций и т.д.?
...
"О человеке по прозвищу Гелиос известно лишь, что он очень богат и коллекционирует уникальные древние артефакты.
Шантажом и угрозами он вынуждает знаменитого археолога Моргана Лафета, его брата Этти и юного ученика Ганса отправиться в опасную экспедицию.
Их цель - гробница древнеегипетского бога Анубиса, в которой, согласно легенде, хранится его золотая маска.
Однако прежде археологу и его друзьям предстоит отыскать отпирающие гробницу "ключи" - древний "крест вечной жизни" анк и таинственный жреческий посох...
Возможно, все эти предметы - лишь миф?
Но почему тогда охотников за маской Анубиса снова и снова пытаются убить конкуренты Гелиоса?"

Отредактировано Taylor (2008-05-26 18:04:52)

0

21

Это точно не Звездные врата. Очередная вариация на тему Инди Джонса, наверное. И найти, наверное, так же легко, как и некого Джоунстона, кажется так, которого в 90-х издавали.:( это я, если кто не понял, тоже помощи в поиске прошу.:)

0

22

Зыков. "Конклав бессмертных. Проба сил" есть у кого?
Киньте плз, на afsbb гав rambler.ru

Отмена, либрусек поднялся, успел качнуть   :cool:

Отредактировано МихалЫч (2008-09-30 21:17:13)

0

23

давно читал... вроде триллер или ужасы... про пацана, которого которого звать Атон, по типу ягипетского Атон-Ра, и он там борется с ягипетскими богами... Происходит в наше время все... кто знает?

0

24

давно читал... вроде триллер или ужасы... про пацана, которого которого звать Атон, по типу ягипетского Атон-Ра, и он там борется с ягипетскими богами... Происходит в наше время все... кто знает?

Не это случаем? Ольга Тарасевич, "Ожерелье Атона".
Аннотация: В роскошном отеле Хургады все не так. Жарче египетского солнца кипят страсти, разбиваются сердца, и обрываются жизни. Кажется, сама смерть загорает в шезлонге, иногда прерываясь для того, чтобы собрать новую кровавую жатву. Один за другим умирают русские туристы: все они охотились за ожерельем Атона, обнаруженным во время раскопок гробницы Тутанхамона. Завораживающая прелесть украшения таится в асимметричных гранях бирюзы, сердолика и лазурита. Яркие драгоценные камни, искрясь и переливаясь, вызывают одно-единственное желание – защелкнуть ожерелье. Похоже, века – не преграда для проклятия фараона, и драгоценность убивает тех, кто к ней прикасается…

Четвертая ссылка при поиске в гугле строки "Атон книга"  :D

Отредактировано МихалЫч (2008-10-01 13:27:46)

0

25

нет, это иностранного автора книга. к тому же не новая, я ее читал в 1998 году

0

26

Тоже хотел перечитать книгу, читал с год назад. Где-то она у меня точно есть, а где ,не найду без названия.
Постапокалиптика. Там мужик лазил под землей, а у него помощники были стая дрессированных летучих мышей. Он их ещё водкой зачем-то поил.  :playful: Кто первый вспомнит?

0

27

А ты вспомни какой-нибудь эпизод - фразу, имя героя, и т.п. - и в Гуглу! А там из вариантов выберешь, сразу вспомнится :glasses: .

0

28

Тьфу, блин. Всё гениальное просто. Компьютерз, спасибо. Набрал "книга постапокалиптика мышь летучая подземелье " и сразу третья ссылка на Альд . Юрий Брайдер, Николай Чадович "Гражданин преисподней". Ну точно, я же в том году Брайдера с Чадовичем зачитывал до дыр. В смысле до разрядки аккумулятора.  :cool:
Замечательные белорусские фантасты, жаль что Юрий Брайдер умер в том году, немного не дожил до шестидесяти.

0

29

нет, это иностранного автора книга. к тому же не новая, я ее читал в 1998 году

Ну тогда наверное эта:
Пирс Энтони, "Атон: (Хтон Фтор)"

0

30

МихалЫч написал(а):

Ну тогда наверное эта:Пирс Энтони, "Атон: (Хтон Фтор)"

Не, не оно(((

Вот что я помню:

Пацан по имени Атон(его так ВРОДЕ назвали родители-ученые, точно не помню) в НАШЕ время вроде пришел учится в новую школу(колледж?) и тут начинаются неприятности. Его хочет убить Дрэвний Анубис. кажется, Изида помогает...

Никто не знает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Либрусек и все-все-все » Стол заказов » Заказ и поиск книг