Либрусек и все-все-все

Объявление

В связи с появлением множества непредвиденной рекламы и технических трудностей форум переезжает - все желающие приглашаются - НОВЫЙ ФОРУМ
Который, из-за несовместимости БД mybb и ucoz`а придется наполнять заново.
Милости просим!
если можете попасть в библиотеку - прочтите инструкцию. Гости могут создавать темы и оставлять сообщения в видимой для них категории. По всем вопросам связанным с работой форума, обращатся на почту: librusec@supportstaff.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либрусек и все-все-все » Общение » Всем салют, и все такое


Всем салют, и все такое

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А что, пароль и имя с сайта на форуме не того?

0

2

Нет, это отдельный форум. Создан и поддерживается Хагеном, в то время когда Либрусек ДДОСили. Требуется новая регистрация.

0

3

Вообще-то советую прочитать для начала правила :writing: , тут есть модерация! В отличие от Либрусека :playful: . Иначе можно попасть :D . Хотя попасть - это довольно трудно, нужно всех так обложить... Но все-таки... :glasses:
ЗЫ. Особо советую обратить внимание на следующий пункт правил форума:   

7.4. В отдельных, исключительных случаях, основанием для наказания участника Форума может быть его поведение (противоречащее целям, задачам и правилам данного форума) на форуме или в блоге библиотеки Либрусек, или даже на других форумах и ресурсах сети Интернет.

Один уже пролетел! :mad:

Отредактировано computers (2008-11-28 18:40:14)

0

4

Всем привет!!!
Только вернулся из отпуска и бегом на сайт любимого форума! Отчет об отпуске напишу чуть позже.Сейчас срочно наверстываю упущенное и пытаюсь освоить все что было пока меня не было.
Очень улыбнуло поздравление при входе на форум.Вначале обрадовало и даже тронуло поздравление,но по мере его прочтения и переходу к рекламе конкретных книг непроизвольную улыбку слегка перекосило.Жаль! Хорошо бы разделить это на 2 части:отдельно поздравление и отдельно рекламу,то есть отделить котлеты от мух.Удалять пока не стал.Хочется все же  поздравление пока оставить ,и,если получится,удалить только вторую часть.
Кажется впервые в жизни понял до какой степени может дойти информационный голод.Не стал даже ужинать сел сразу за комп.
В санатории из книг были только Устинова,Маринина и иже с ними прочие аналогичные авторы.
На форуме перечитал вроде все события за предыдущее время.Сейчас перейду на Либрусек.

0

5

С возвращением на корабль! А на Либрусеке бунтуют отдельные пираты ;). Но в остальном все спокойно, бунтовщиков планомерно вздергиваем на рею, и продолжаем пить ром, как положено под Новый год :D.

0

6

Мед, приветствуем! Как отдыхалось? Завидки берут, а у нас на работе такие гонки, что волком хочется завыть.  :mad:

0

7

skiv написал(а):

у нас на работе такие гонки, что волком хочется завыть

Тоже мне, есть на что жаловаться! Тут, понимаш, кризис у всех, а он на гонки жалуется ;). Вот если работы не будет - тогда и вой на здоровье! С пустым брюхом, как волку и положено... :D

0

8

Med, приветствую! Как там Анапа поживает?

0

9

МихалЫч написал(а):

Как там Анапа поживает?

Итак,мой отчет.
Анапа сегодня.
Маленький,очень уютный,чистый,теплый город.Я там отдыхаю вот уже третий год подряд.Отдыхаю с удовольствием.Конечно,сейчас уже нет того изобилия шашлычных,блинных,мороженных и т.д. как летом.Все или закрылось или ушло под крышу.Убраны с улиц и перенесены в теплицу даже пальмы, а ведь они более 3-х метров ростом.Но все равно даже когда 25 декабря выпал первый снег еще много было зелени и даже цветов.Очень много особняков (в основном безвкусных),но,в большигстве своем,  новые русские строят там гостиницы или рестораны.Земля Анапы,естесственно,очень дорогая (золотая).Местных жителей, по моим ощущениям, осталось очень немного и их небольшие гномьи домики со всевозможными пристройками,приляпаными под немыслимыми углами (для сдачи коек летом отдыхающим),смотрятся в соседстве с громадами гостиниц очень необычно.Хотя в центре их практически не осталось.
В самом центре небольшой (3-х этажный).но очень компактный и выгодно отличающийся по стилю, стоит особнячок Черномырдина.
Каждый раз ,когда проходил мимо,останавливался и любовался.На стенах и даже на заборе барельефы в древнеримском стиле.Есть небольшие статуи,где-то 1-1,5 м ростом (тоже в древне-римском стиле).Много зелени от сосны до роз и прочих цветов.Но в этом году то ли ужали дворик Черномырдину,то-ли он сам пристоил рядом два огромных здания похожие на гостиницы или что-то в этом духе.
Чудесная Анапская набережная.Жаль,что небольшая,а дальше начинаются пляжи.Там,где набережная внизу тоже пляжи.Ну,и,конечно,бело-сине- зеленое Черное море.Очень красивое в любую погоду.Я люблю море.
Санаторий.
Рекламу по этому санаторию можно посмотреть здесь: http://www.trevelone.ru/hotel.php?id=549. Если сдернуть флер рекламы,то на деле это бывший пионерский лагерь времен Хрущева,когда еще он не окончательно скатился  на эконом строительство.Полностью санаторным требованиям соответствует только один корпус.Он недавно отремонтирован и очень даже неплох.Остальные здания сейчас закрылись на ремонт .Наш заезд был последним.Выкупил этот санаторий какой-то москвич и организовал ООО.Весь персонал санатория от главного врача санатория и до горничной держит в ежовых рукавицах и строит по линеечке,что хорошо сказывается на качестве обслуживания.
Хотя как экономист я и привык оперировать большими цифрами,но с трудом могу представить во сколько это ему обошлось сейчас и обойдется еще.Уже начато строительство нового огромного корпуса.Начинается ремонт 2-х других корпусов.При этом все закупается очень хорошего качества и,соответственно,дорогое.Начиная от дорогостоящего лечебного оборудования и заканчивая выключателями света с огоньками,чтобы ночью не шарить по стенке,а можно было сразу включить.Но,думаю,и доход это должно приносить неплохой.Так стоимость 21 дня путевки 30-32 тыс руб, а тллько в нашем урезанном варианте приехало 800 человек.В предыдущем заезде были заполненны все 4 спальных корпуса.
Санаторий имеет очень большую площадь.Сейчас здесь множество сосен,елок,плакучих ив.По моему им где-то под сотню лет,то есть это место использовалось для отдыха еще в доСталинские времена.Думаю,что со временем,если хозяин не снизит планку в приобретении оборудования,или поддавшись искушению заработать много денег,не застроит всю эту зеленую благодать новыми корпусами,это будут чудесный санаторий.
В общем и целом отдохнули хорошо.Подлечились тоже неплохо.Хотя последние дни уже хотелось домой.Все-таки неблагодарное животное человек,сколько его не корми а он все же (в лес) домой хочет.
Если кого-то заинтересует что-то еще,спрашивайте.
Computers,Skiv, МихалЫЧ,спасибо за приветствие.Приятно окунуться в родные пиратские пенаты.

Отредактировано Med (2008-12-29 21:52:18)

0

10

Замечательный отчет. 5+  :flag:
Вопросы. Купаться уже никак или ещё можно? Путевки зимой дешевле летних или одинаково? В стоимость путевки что входит? Перелет, проживание, 3-х разовое питание, процедуры, культмероприятия или я раскатал губу? :O  Сколько стоят фрукты, зелень, орехи, вообще, продукты дорогие?
Знают ли там про Либрусек?  :crazyfun:  :crazy:

З.Ы.

Med написал(а):

Кажется впервые в жизни понял до какой степени может дойти информационный голод.Не стал даже ужинать сел сразу за комп.

Гы...  :) У меня тоже есть интернет-зависимость. И информационный голод ( пошел утолять).

Отредактировано skiv (2008-12-30 10:57:21)

0

11

computers написал(а):

Тоже мне, есть на что жаловаться! Тут, понимаш, кризис у всех, а он на гонки жалуется ;). Вот если работы не будет - тогда и вой на здоровье! С пустым брюхом, как волку и положено... :D

Сумеешь ты, дружище Компьютерз, утешить. Хотя лучше здесь утешай, чем встревать во флэйм на Либрусеке. :D
Ты же , понимаешь, что человек такая скотина, как не делай, ему всё равно плохо. :mad:
Нет работы, плохо - готов куда угодно пойти, лишь бы не сидеть без денег. Появилась срочная работа, работаем - устаем как ..., опять жалуемся. Но теперь всё. Сегодня 30 декабря работали до обеда и на отдых. Теперь только 5 января на работу. Настроение класс, впереди праздники, зарплату выдали.  :mybb:
Только нужно выспаться. %-)

0

12

skiv написал(а):

Вопросы. Купаться уже никак или ещё можно? Путевки зимой дешевле летних или одинаково? В стоимость путевки что входит? Перелет, проживание, 3-х разовое питание, процедуры, культмероприятия или я раскатал губу?   Сколько стоят фрукты, зелень, орехи, вообще, продукты дорогие?

Отдыхать (эконом класс) на юге лучше в Анапе, Геленджике и Туапсе (там я давно не был,но интересовался).Все,что южнее сейчас очень дорого.Купаться ,как правило,можно до середины октября,иногда и весь октябрь,а в прошлом году и в ноябре отдельные личности (не моржи) купались.Стоимость путевок очень зависит от времени отдыха,летом,естесственно,дороже.Бывает даже,что по каким-то причинам в санатории есть незаполняемость,и тогда выдаются "горящие"  путевки по сниженным ценам.Сейчас это очень удобно,все компьютизированно,пиши хоть во все санатории сразу и выбирай,что понравится.На Яндексе пишешь: санатории Краснодарского края и весь список перед тобой.
Как правило,в стоимость санаторной путевки входит:проживание (отдельно оговариваешь,какой номер тебе нужен 1-2-3-х местный,соответственно цена варьируется),3-х или 5-ти,6-ти разовое питание,которое назначает врач и лечение по назначению врача.
В стоимость путевки в пансионате или доме отдыха входит 3-х разовое питание и проживание.Лечения нет.
Если есть желание,можно купить курсовку в любом из санаториев и получить лечение тоже по назначению врача.
Сейчас все санатории практикуют продажу любых имеемых у них в наличии лечебных процедур или обследовании,то есть здесь ты уже сам выбираешь какую процедуру ты хочешь получить.
На мой взгляд, лучше купить сразу санаторную путевку, а с врачом за небольшую доп оплату всегда можно договориться.Проезд в санаторий и все культурные мероприятия ,к сожалению,за свой счет.
Фрукты на сегодняшний день.Яблоки,груши-40-50 руб кг.Виноград 70 руб,без косточек или Кардинал (величиной со сливу)-90 руб кг.Мандарины 40-50 руб кг,гранаты-90-100 руб кг.Киви 50-60руб кг.Хурма 60-70 руб кг.Вроде все написал.
Дерзай.

0

13

2Med.
У меня тут не так давно (летом) один знакомый ездил в Анапу, правда "дикарем". Грит, там что-то жуткое насчет пьянства, типа хватают всех подряд. Мэр ихний это дело замутил, или кто, я так и не понял. В натуре так? Хотя ты, если был в санатории, наверно этого не заметил...

0

14

Med написал(а):

Фрукты на сегодняшний день

Ха! Цены примерно, как у нас сейчас! Конечно, к Новому году немножко поднялись, но все приблизительно на том же уровне... И ездить никуда не надо :D. Кстати, думаю, что в Москве немного ниже... Москвичи, ау! Я прав?
Вообще, то, что рассказал Med, очень интересно, но я больше понимаю и сочувствую, когда он говорит про информационный голод. Я бы, наверное, в санатории за 2 недели взбесился :dontknow: . Все же, до такой степени привыкаешь к интернету, да и вообще, к компьютеру, что уже дня без него не представляешь... :( А вот книги как раз - это самое легкое, можно было бы в КПК закачать несколько дюжин ;).

0

15

Med написал(а):

Фрукты на сегодняшний день.Яблоки,груши-40-50 руб кг.Виноград 70 руб,без косточек или Кардинал (величиной со сливу)-90 руб кг.Мандарины 40-50 руб кг,гранаты-90-100 руб кг.Киви 50-60руб кг.Хурма 60-70 руб кг.Вроде все написал.

Шутишь, что-ли?!!! Такие цены на фрукты на юге??? У нас то же самое, все фрукты, ессно привозные. Я думал в Анапе, все фрукты стоят копейки. Мы постоянно покупаем краснодарские яблоки 50 руб/кг, помело 60 руб/кг,  мандарины абхазские 50-60 руб/кг, мароканские 75 руб/кг. Китайские яблоки тоже 50-60 рублей, самые дорогие французские, "Грени" кажется 80 рублей, но мне они не нравятся.
Короче, отдыхать нужно дома. Дешево и сердито, у нас тоже море есть, пресноводное. :cool:

0

16

МихалЫч написал(а):

там что-то жуткое насчет пьянства

Не в курсе.В пьянках замечен не был,но по утрам приходилось пить холодную воду.

computers написал(а):

Я бы, наверное, в санатории за 2 недели взбесился  .

Примерно то же самое началось через 2 недели со мной.К компу по приезду кинулся как к родному.

skiv написал(а):

Такие цены на фрукты на юге???

Да,жизнь на юге вообще дорогая,даже не на море.У меня родичи в Питере,там жизнь дешевле,чем у нас.А яблоки Краснодарские у Вас по-видимому были завезены с осени,тогда они действительно были дешевы.У нас мясо колеблнтся от 220 до250 руб,соответственно и все прочее не дешевле.

skiv написал(а):

Короче, отдыхать нужно дома

Самый правильный вариант.Я ведь и в Анапу езжупотому,что это рядышком.

0

17

Med написал(а):

.У нас мясо колеблнтся от 220 до250 руб,соответственно и все прочее не дешевле

Это недорого. У нас уже 300. А цены на фрукты те же, что у прочих отметившихся коллег.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Либрусек и все-все-все » Общение » Всем салют, и все такое